Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pdf документ  не печатает нужный атрибут из карточки задачи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Pdf документ  не печатает нужный атрибут из карточки задачи

    Добрый вечер, уважаемы участники форума. Я создал новую сущность "Моя компания". При работе с разделом "Задачи" можно прикрепить компанию к задаче Проблема в том, что при попытке сформировать PDF документ из карточки задачи не выводятся данные от прикреплённой компании . При этом при формировании шаблона PDF документа все атрибуты связанные с Сотрудником выходят .
    Отношения Многие-ко-многим , поставил галку "Link Multiple Field " . Версия ESPOCRM 5.9.4
    Буду благодарен , если подскажете почему не выводятся данные компании при печати PDF

  • #2
    Здравствуйте.
    В данном случае я думаю что здесь не стоит сравнивать заполнители данных Шаблонов Писем и Шаблонов PDF поскольку для Шаблонов Писем отображаются наборы атрибутов какбы предполагая что этот атрибут вытягивается из целевой сущности (к примеру "Моя компания") а не через связующую сущность Задача.
    При создании Шаблона PDF вы выбираете целевую сущность и соответственно система уже принимает во внимание как саму целевую сущность (в вашем случае это Задача) так и отношения её к связующим сущностям. Учитывая этот факт, если бы связь Задачи к "Моя компания" был Многие-к-одному то вы бы могли получить примерно такой же заполнитель, какой вы видите в Шаблоне Писем.
    Учитывая что ваша связь является типа Многие-ко-многим, то в Шаблоне PDF вам необходимо использовать этот механизм https://docs.espocrm.com/user-guide/...#each-iterator.

    Comment


    • #3
      Maximus , больше спасибо. Вы опять мне помогли, всё заработало )))

      Comment

      Working...
      X